Как привлечь людей к ответственности за безнадзорное содержание собак?

Здравствуйте я являюсь начинающим членом административной комиссии в сельсовете.На территории с/с много безнадзорных собак которые сбиваются в стаи в основном у школы и детского сада и у всех у них имеются хозяева,но на просьбы что бы хозяева их держали на привязи или в вольере они игнорируют.Как правильно привлечь хозяев к административной ответственности и согласно каких статей?

, Эдуард, г. Бугуруслан

Забыл добавить, что в вашем регионе может быть в административном кодексе вашей области предусмотренно уже за этотнаказание, нужно проверять

Права и обязанности владельцев собак и кошек до настоящего времени регулируются Правилами содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (далее – Правила), утвержденными Минжилкомхозом РСФСР 12.06.1981, Минсельхозом РСФСР 24.06.1981, Минздравом РСФСР 24.06.1981, Минюстом РСФСР 03.07.1981.