Как мне сделать так чтоб привлечь ее к ответственности за враньё

На меня написал человек заявления. В заявление указано что я переехал с другого города и укрываюсь от военкомата. При вызове ее на допрос она наговорила что мы с ней близкие друзья, что пьем чай и я ей это рассказываю , хотя этого человека я никогда в жизни не видел . ей нужна должность . но руководство моей организации видет на этом месте меня. Как мне сделать так чтоб привлечь ее к ответственности за враньё

, Николай, г. Костомукша

Добрый день! В случае сообщения лицом заведомо ложных сведений о якобы уклонении от воинского учёта вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) либо клевету (ст. 128.1 УК РФ). В заявлении необходимо указать, что с данным человеком вы не знакомы, изложенные им сведения не соответствуют действительности и наносят вред вашей репутации и служебному положению.

Если отзыв был полезен — поставьте пожалуйста плюсик.