Если дом будут расселять, то дадут квартиру или будут выкупать комнату?
моя мама является собственницей комнаты в многоквартирном доме. дом аварийный. комнату покупали мне-сыну, когда я был студентом. в комнате никто не прописан, мама проживает и прописана за городом, в частном доме который в собственности отца. Если дом будут расселять дадут квартиру или будут выкупать комнату? как лучше поступить, какие варианты развития событий могут быть?
, Евгений, г. Пенза
Макар Иванов
моя мама является собственницей комнаты в многоквартирном доме
Евгений
В соответствии с ЖК РФ Вашей маме КАК СОБСТВЕННИКУ предоставят денежную компенсацию в размере рыночной стоимости комнаты + доля в праве ЗУ + расходы на переезд. Или предоставят аналогичное жилое помещение.