Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека, не родственника из своей комнаты?

ясобственик комнаты в комуналке прописала семью у которых работал муж теперь они поругались и я хочу их выписать как это сделать

16 Марта 2017, 21:58, вопрос №1574433
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Выписать можно только в судебном порядке. Обращайте в суд с требованием о выселение. Если суд примет решение в Вашу пользу, то но станет самостоятельным основанием для снятия лиц прописанных в Вашей комнате с учета

    16 Марта 2017, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильдар
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый вечер Елена. Снять с регистрационного учета физ. лиц по месту проживания Вы можете теперь через суд. Подать иск по месту жительства (по месту нахождении квартиры) о признании факта утратившим право пользования жилым помещением.

    В качестве доводов Вам нужно указать, что указанные лица не проживают по месту нахождения имущества. В качестве доказательств можете предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг (ссылаясь на то, что именно Вы их оплачиваете), показание свидетелей, желательно в письменном виде и заверенной в УК, ТСЖ, ЖКХ подписью руководителя и печатью организации.

    16 Марта 2017, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно подпункту «е» пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

    Таким образом, для того, чтобы Вам снять граждан с регистрационного учёта (выписать) из комнаты, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Удачи Вам!

    16 Марта 2017, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.