Несвоевременное предоставление справки по приложению № 2

Доброго времени, по неуважительной причине до 1 октября 2016 года я не предоставил справку в военкомат. Будет ли мне дана отсрочка при предоставлении справки во время призывной комиссии? Или стоит предоставить справку раньше? Обучаюсь на очной форме обучения, по программе бакалавриата.

, Павел, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Павел, здравствуйте.

Обучаюсь на очной форме обучения, по программе бакалавриата.
Павел

В этой связи Вам положена отсрочка от призыва на военную службу. Поскольку вопрос о ее предоставлении решается на заседании призывной комиссии, то справку можете подать в период проведения весенней призывной компании.

Конечного не будет ничего страшного, если Вы подадите в военный комиссариат раньше 1 апреля 2017 г., все равно до этого срока она рассмотрена не будет и решение о предоставлении отсрочки не будет принято.