8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться и какие документы нужны, чтобы снять депортацию с моего мужа?

Здравствуйте! Мой муж является гражданином Грузии. В Москве проживает и работал с 1994 года. Находился не легально, но работал по трудовой книжке (все записи имеются). Мы с ним и моей дочерью 2000 года рождения (от первого брака), проживали в гражданском браке с 2003 года. В 2006 году родился сын, его сын, по всем документам, с его отчеством и фамилией. В 2014 году мы официально зарегистрировали брак. С 2010 года, я являюсь пенсионером ГУВД, по заболеванию полученному в период несения военной службу (сержант милиции). С 2011 года, у меня 3 группа инвалидности постоянная. Диагноз - рассеянный склероз. Муж с 2011 года официально нигде не работает, так как с моим диагнозом, мне необходима его помощь. В том году собрали полностью весь пакет документов на получение гражданства РФ, но в последний момент нам сообщили, что он находится в депорте до 2018 года. У него был суд за подделку документов, но его не депортировали, так как на иждивении у него находимся я и мои дети. Есть ли возможность у нас снять запрет на выезд (точнее обратно на въезд в РФ)? Какие документы нужны и куда нам нужно обращаться?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга!

У него был суд за подделку документов, но егоне депортировали, так как на иждивении у него находимся я и мои дети. Есть ли возможность у нас снять запрет на выезд (точнее обратно на въезд в РФ)? Какие документы нужны и куда нам нужно обращаться?

В Вашем вопросе противоречивая информация — так была депортация (или выдворение, или закрытие въезда) или нет, и где он сейчас находится!

Если заводилось уголовное дело по 327 ст. УК, без выдворения тут вряд ли обошлось.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Он сейчас с нами дома в Москве. Никуда его не выдворяли. Суд присудил штраф в размере 5000 рублей, мы его сразу оплатили. Преступление предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ.

На руках у меня постановление о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания от 04. 02. 2014 г.

Мировой судья постановил:

назначить открытое судебное заседание в особом порядке по статье.

Меру пресечения обвиняемому - оставить без изменения в виде подписке не выезде и надлежащем поведении.

просто все всплыло именно при подаче документов на гражданство.

Спасибо за ответ!)

Ольга!

Видимо Вы не совсем поняли судебное решение, либо потом было еще какое-то решение о закрытии въезда. Иначе никакого закрытия въезда до 2018 г. не было бы, а Вы говорите — оно есть! Здесь самый разумный вариант такой. Если закрытие есть, добровольно выехать в Грузию и въехать потом, когда срок закрытия въезда закончится. Вариант № 2 — обращаться к грамотному юристу и готовить исковое заявление в суд. Только у Вас так всё запутано и запущено, что может получиться ещё хуже — только деньги на ветер будут выброшены. А в сложившейся ситуации он никаких разрешительных документов в РФ оформить не сможет.

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если я правильно Вас понимаю, что у вашего мужа сейчас запрет на въезд на территорию Российской Федерации. Если это так, то снимать его надо только через суд. Существуют определенная практика, при которой при наличии определенных обстоятельств, таких как у вас, именно наличие нетрудоспособного супруга, детей на территории Российской Федерации, является основанием для того, чтобы суд признал тот факт, что наказание в виде запрета на въезд является несоразмерным наказанием, в связи с тем, что у человека здесь семья, а по сути происходит вмешательство в частную жизнь, что недопустимо международными соглашениями. Нужно обязательно составлять заявление в суд.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Так он и не выезжал никуда. Из здания суда отпустили домой и все. Мы оплатили штраф и жили дальше.

Вот сейчас решили опять заняться подготовлением документов на гражданство РФ.

Мы хотели выехать в Грузию для вступления в наследство, но отложили поездку, так как его обратно бы не впустили. Вот такой замкнутый круг.

Спасибо за ответ!)

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой муж работает в МЧС ВГСЧ ДНР Собрал все
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060854, Инга,
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017