Куда обращаться и какие документы нужны, чтобы снять депортацию с моего мужа?
Здравствуйте! Мой муж является гражданином Грузии. В Москве проживает и работал с 1994 года. Находился не легально, но работал по трудовой книжке (все записи имеются). Мы с ним и моей дочерью 2000 года рождения (от первого брака), проживали в гражданском браке с 2003 года. В 2006 году родился сын, его сын, по всем документам, с его отчеством и фамилией. В 2014 году мы официально зарегистрировали брак. С 2010 года, я являюсь пенсионером ГУВД, по заболеванию полученному в период несения военной службу (сержант милиции). С 2011 года, у меня 3 группа инвалидности постоянная. Диагноз - рассеянный склероз. Муж с 2011 года официально нигде не работает, так как с моим диагнозом, мне необходима его помощь. В том году собрали полностью весь пакет документов на получение гражданства РФ, но в последний момент нам сообщили, что он находится в депорте до 2018 года. У него был суд за подделку документов, но его не депортировали, так как на иждивении у него находимся я и мои дети. Есть ли возможность у нас снять запрет на выезд (точнее обратно на въезд в РФ)? Какие документы нужны и куда нам нужно обращаться?
Он сейчас с нами дома в Москве. Никуда его не выдворяли. Суд присудил штраф в размере 5000 рублей, мы его сразу оплатили. Преступление предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ.
На руках у меня постановление о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания от 04. 02. 2014 г.
Мировой судья постановил:
назначить открытое судебное заседание в особом порядке по статье.
Меру пресечения обвиняемому - оставить без изменения в виде подписке не выезде и надлежащем поведении.
просто все всплыло именно при подаче документов на гражданство.
Спасибо за ответ!)
Ольга!
Видимо Вы не совсем поняли судебное решение, либо потом было еще какое-то решение о закрытии въезда. Иначе никакого закрытия въезда до 2018 г. не было бы, а Вы говорите — оно есть! Здесь самый разумный вариант такой. Если закрытие есть, добровольно выехать в Грузию и въехать потом, когда срок закрытия въезда закончится. Вариант № 2 — обращаться к грамотному юристу и готовить исковое заявление в суд. Только у Вас так всё запутано и запущено, что может получиться ещё хуже — только деньги на ветер будут выброшены. А в сложившейся ситуации он никаких разрешительных документов в РФ оформить не сможет.