Должен ли я приступить к работе в этот день в ночную смену, если работодатель погасил задолженность?

Здравствуйте! В связи с задержкой зарплаты написано заявление о приостановке работы. Работодатель погашает задолженность в тот же день. Должен ли я приступить к работе в этот день в ночную смену?

, Александр, г. Волгодонск
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Александр!

Сотрудник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода сотрудника на работу.
То есть работодатель должен направить соответствующее уведомление заказным письмом с уведомлением. Если сроки поджимают, можно уведомить и телеграммой с уведомлением, но письменное уведомление должно быть направлено или вручено работнику в обязательном порядке, с подтверждением этого.

То есть формально, пока не получите соответствующее уведомление, можете не выходить на работу, однако предположу, что это не лучшим образом скажется на Вашем отношении с работодателем, Удачи!

С Уважением, Кислицын Илья.