Как обезопасить покупку жилья через ЖСК, с учетом выданного разрешения на строительство?

Добрый день!!! Я заключила, договор с Жилищно Строительным Кооперативом в г. Севастополе, в договоре прописана покупка комнаты, в мае они получают разрешение на постройку земли Малоэтажной квартирной застройки, скажите это правомерно? Эту застройку не снесут?

, Полина,
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Полина! Поскольку у вас в договоре специально оговорен способ исполнения- путем покупки квартиры, то кооператив должен исполнять именно таким способом договора. Возможно получение разрешения на строительство не связано именно с выполнением вашего договора?

Получение разрешения на строительство дает только право его начать, первый этап. Само же строительство должно вести при полном соблюдении законов и СНиПов, с завершением его получением разрешения на ввод в эксплуатацию. А про этот этап и как он будет вестись ничего не известно. Поэтому гарантии, что этого не произойдет никто не даст!