8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отказ от мед освидетельствования, если фактического отказа не было?

Здравствуйте! Такое дело: Остановил инспектор ДПС, предложил пройти освидетельствование на алкоголь, понятых не предоставили, хотя я и просил, т.к велась видеосъемка. Я продувал три раза, но прибор инспектора показал "Недостаточное давление", инспектор записал в протоколе что я отказался от освидетельствования. После чего мне предложили проехать в больницу для проведение мед.освидетельствования, я согласился. по приезду в больницу врача не оказалось, поэтому освидетельствование хотели провести фельдшеры скорой помощи. Я попросил фельдшеров показать документы о том что они проходили соответствующее обучение. Фельдшеры предоставили копию справки с не читаемым штампом (черное пятно после снятия копии) о том что они прошли обучение в количестве 30 часов. Т.к. справка без фото, я попросил фельдшера показать паспорт, чтоб убедиться что это она проходила обучение, паспорта у нее не оказалось, и была приглашена второй фельдшер с паспортом, показа мне паспорт, затем я начал знакомиться с документами на алкотестер. После этого инпектор и медики за возмущались что я все тяну время и сказали что я отказываюсь... я сказал не отказываюсь и готов проити, но в протокол мне написали отказ от освидетельствования и вменили мне статью 12.26, ч 1... Скажите пожалуйста прав ли я был, должны ли медики предоставлять какие либо документы и если должны, то какие? И прокомментируйте пожалуйста всю эту историю с юридической точки зрения

Показать полностью
, Виктор Владимиров, г. Любим
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Можете написать жалобу начальнику или обратиться в суд с соответствующим иском в порядке КАС РФ

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

За отказ от освидетельствования грозит привлечение к ответственности по ст 12. 26 КОАП, санкция — лишение прав от 1,5 до 2 лет + штраф 30 т.р.

В данном случае вопрос в том, как расценит суд поступившие материалы с учетом Ваших пояснений и сочтет ли он что Вы фактически отказались от освидетельствования, либо что отказа не было и сотрудниками нарушена процедура оформления материала по отказу.

Если прав лишат — то решение можно обжаловать в районный суд в порядке гл. 30 КОАП.

В порядке КАС и в ином порядке данные действия не обжалуются.

Если нужна помощь в подготовке ходатайств для суда — можете обратиться в чат для составления необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.03.2017