Как обжаловать постановление по делу и отменить штраф ГИБДД за сбитый знак?
Здравствуйте. 14.03.2017 на скорости уходил от погони автомобиля с агрессивными людьми. На повороте мою машину занесло, вылетел через бордюрный камень на остановку и сбил дорожный знак 5.16 "Место остановки автобуса". Мне выписан штраф. Как обжаловать постановление по делу и отменить штраф ГИБДД за сбитый знак?
Здравствуйте.Можете обжаловать данное постановление(обштрафе) вышестоящему должностному лицу или в районный суд
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2017)КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса: 1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд; 2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа; 3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
С Уважением