8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права и попасть в квартиру?

Добрый вечер! Скажите, можно ли выиграть суд если такая ситуация (коротко говоря). Мне 18 лет, раньше я жила с мамой и папой, и младшей сестрой в квартире. Дети, то есть мы, были прописаны в этой квартире. После развода в 2010 году происходили конфликты. Мы с мамой и сестрой уехали отдыхать, по приезде в квартиру замки были сменены и больше мы туда не попадали. Много раз обращались, куда только можно было, в судебные приставы и так далее...в итоге все было против нас, проблему не решали и ее забросили окончательно.

Спустя некоторое время, в 2012 году произошел договор дарения матери моего отца (бабушки) своему второму мужу. То есть спланированная идея выписать всех и переписать на своего второго мужа, который в итоге никем не приходится. Именно он является сейчас единственным собственником.

В исковом заявлении указано, что снять самостоятельно с регистрационного учета не может и вынужден обратиться за защитой прав в суд. Помогите, как действовать? Как отстоять свои права, так как ни разу так и не попали в свою квартиру.

    20170316_080336
    .jpg
    20170316_080354
    .jpg
    20170316_080400
    .jpg
15 марта 2017, 20:13, Яна, г. Москва
Сабина Филиппова
Сабина Филиппова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Яна, здравствуйте!

Вы очень сумбурно описываете ситуацию. для определения и формулирования вашей позиции по делу, оценки возможной судебной перспективы, нужно изучать документы, которые имеются у вас и которые были приложены к иску.

если ни вы, ни ваша мать не были собственниками квартиры, не было законных оснований претендовать на выделение вам доли, то вероятнее всего иск о снятии вас, не являющихся членами семьи собственника, с регистрационного учета, будет удовлетворен. еще раз повторюсь, нужно смотреть ваши документы.

рекомендую обратиться к юристу для этого.

удачи!

15 марта 2017, 20:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Надо знать подробности вашей прописки в этой квартире. Если вы прописаны в ней были когда она была в собственности бабушки, то новый собственник вас вправеКак выписать. А если вы например не были включены в приватизацию по этой квартире, будучи несовершеннолетним, то вас не могут выписать. Надо читать что они в иске

16 марта 2017, 05:58
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Соловьева И.С. (т.е. моя бабушка) в квартире не проживала, является собственником, но в этой квартире зарегистрированы/ прописаны ее сын (мой отец) и я с сестрой. Сестра прописана с рождения, как и я.

16 марта 2017, 06:21

А отец против этого или нет? Сразу не обратила внимание что вы иск приложили.

16 марта 2017, 06:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я в данной ситуации отстоять свои права и как я это могу сделать?
Здравствуйте ! Впервые решила на заказ сделать в спальню шкаф! Мастер сделал замеры, обговорили стоимость... через Ватцап прислал эскиз шкафа где размеры не указаны! Позже приехал с договором, без эскизов и чертежей! Изготоитель пояснил. что эскизы он заказчику делает только в электронном виде! подписали договор , ни каких печатей и штампов на договоре нет. Только паспортные данные Изготовителя и роспись с расшифровкой. Отдала задаток 22 тыс, который в договоре оговорен, остальную часть (10 тыс) должна внести при окончании работ! Шкаф был собран вчера. с первого взгляда я ни каких недочетов не видела. Отдала остальную часть денег 10 тыс без расписки и свидетелей! Сегодня при загрузки вещами шкафа обнаружила, что глубина шкафа заметно уменьшена. При замерах увидела. что вместо оговариваемого размера (глубина 60 см) оказалось всего 50 см. вместе с устройством для дверей. Полезная глубина всего 40 см . Теперь в этот шкаф ни чего нельзя повесить и разместить.Могу ли я в данной ситуации отстоять свои права и как я это могу сделать? Исполнитель говорит что я ему именно такие размеры и предлагала! Спасибо!
03 сентября 2020, 06:52, вопрос №2854539, Карпенко Елена, пгт. Промышленная
1 ответ
Трудовое право
Как можно отстоять свои права и все-таки вынудить работодателя выплатить налоги?
Добрый день. Ситуация в следующем. Работал неофициально три года. Без заключения каких-либо договоров, записей в трудовую книжку и т.п. Месяц назад работодатель меня уволил. Я подал заявления в министерство труда и в прокуратуру, что меня неправомерно уволили с просьбой восстановить в должности и оформить официально. В итоге сначала с минестерства труда поступила отписка, что в связи с короновиросом они сейчас все проверки приостановили. С прокуратуры пришло сообщение, что они передали мое заявление в минеральные труда. Позже с минестерства труда поступило сообщение, что мое заявление передали в налоговую. Сейчас с налоговой поступил ответ, что у них также приостановлены все проверки и сейчас они не смогут проверить моего работодателя. При этом написали, что если налоговый агент (то есть мой работодатель) в свое время не подавал за меня декларации и выплачивал налоги, то это теперь должен сделать я. И за те три года, что проработал должен подать декларацию и заплатить налоги. Как можно отстоять свои права и все-таки вынудить работодателя выплатить налоги? Сейчас и суммы такой нет, чтобы за все три года налоги выплатить. Можно ли подать заявление в суд с требованием восстановить меня в должности, заключить трудовой договор и соответственно чтобы работодатель выплатил налоги за прошедшие года? И даже если меня восстановят в должности, насколько я понимаю мой работодатель смело может вычитать из моей зарплаты суммы для уплаты старых налогов. В итоге я еще и бесплатно проработаю.
07 мая 2020, 08:28, вопрос №2765242, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как отстоять свои права и получить декретные?
Добрый день. Помогите пожалуйста отстоять свои права. В конце февраля уходить в декрет. Работаю офиц в ИП. ИП существует с 2015 года, работаю 2 года. Налоговых проверок и тд не было. Руководство говорит что с моим уходом в декрет, придут проверки, которые они не пройдут,склоняя меня к увольнению,ссылаясь на те-же выплаты через соц защиту.Руководство хочет сменить юр лицо до моего ухода в декрет. Объясните пожалуйста, законно ли это, и как это повлияет на выплаты? Могут ли меня уволить если сменят юр лицо. И смена юр лица это и есть ликвидация ИП? как отстоять свои права и получить декретные от ИП
03 февраля 2020, 16:30, вопрос №2671279, Ксения Козинец, г. Домодедово
1 ответ
Защита прав работников
Как отстоять свои права и зарплату, положенную по трудовому договору?
Здравствуйте. Подскажите ,что делать. Работаю в компании Кари пол года. Официально трудоустроила. В договоре прописан оклад и проценты от продаж. По факту нам на словах то понижают процент ,то повышают . И вот сейчас опять на словах отменяют оклад. При том,что работы прибавилось. Как отстоять свои права и законную зарплату не навредив себе?
21 апреля 2019, 17:21, вопрос №2336802, Марина, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Как отстоять свои права и возможно ли выиграть суд?
Здравствуйте.Прошу Вас помочь.В 2015г. ТЕМА:"Как отстоять свои права и возможно ли выиграть суд?" Знакомый решил открыть ИП.Уговорил помочь,мол бизнес 50/50 будет.В настоящее время,ИП-открыт. ИП пытается отстранить(уволить) меня под любым предлогом. У ИП, работаю не оформленно(+4 человека-неоформленно),без выходных, без отпуска.ИП нарушает свои полномочия.Оформлять по ТК не хочет(только на словах).
05 марта 2018, 13:52, вопрос №1926908, Евгения, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2017