Чья ответственность за повреждение машины под окнами многоэтажки?

Машины под окнами многоэтажки, а если из окон что-либо выпадет на машину кто будет за это отвечать?

, Леон, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Если из окна многоэтажки что-либо упадет на машину, припаркованную под окнами, отвечать будет тот, из чьего окна выпало то, что повредило машину.

Однако участковому придется обойти не один десяток квартир, чтобы как минимум опросить соседей о случившемся и установить виновника.

Удачи!