Что будет за угон автомобиля со штрафстоянки?

Что будет если угнать машину со штраф стоянки ?

Если посадили человека по чей вине машина оказалась на штраф стоянке

, Тамерлан, г. Ярославль

Добрый день! За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) ответственность предусмотрена по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ и наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Если ТС принадлежи Вам на праве собственности Вам необходимо обратится к следователю (дознавателю) с письменным ходатайством о возвращении автомобиля собственнику