8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с ИП, открыла в 2006 год и ни разу не была в налоговой?

В 2006 году я открывала ИП. Никаких доходов у меня не было и тд. В общем с 2007 года как открыла-больше там не появлялась и никакие документы не оформляла, доходов как таковых не было. В 2009 году официально устроилась на предприятие и соответственно моя организация осуществляла отчисления в пенсионный. Теперь мне нужно закрыть это ИП? Я вспомнила про него на днях буквально. Могут быть какие-то проблемы или задолженности по этому вопросу? Никаких движений по счёту не было, работников тоже не числилось на этом ИП. Но я тут узнала, что нужно каждый год подавать какие-то документы каждый год. Об этом я никогда не слышала и не знала. Посмотрела числится ли моё ИП на федеральном сайте, никаких данных нет. Никаких долгов и документов о существовании задолженностей мне не приходило. Как быть в этой ситуации? И что делать, если накопились огромные долги на ИП, которым я не пользовалась? Можно ли как-то оспорить этот вопрос?

Показать полностью
, Лариса, г. Омск
Анна Надежкина
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Лариса,

если деятельность ИП не ведет, нулевую отчетность сдавать в любом случае надо обязательно. Какую, зависит от вашей системы налогообложения. Здесь вам налоговая может начислить штрафы. Плюс отчисления в ПФ платятся каждый год, независимо ведется ли деятельность. ПФ начисляет фиксированные платежи.И если не платили, то пени.

Закрыть ИП можно и с долгами по пФ, и по налогам, если они есть. Эти долги перейдут на вас, как на физическое лицо.

По взысканию налоговой задолженности есть срок исковой давности 3 года. Если действительно налоговая ничего вам не присылала, ничего с вас не просила, а сейчас предъявит, можно оспорить.

1
0
1
0
Посмотрела числится ли моё ИП на федеральном сайте, никаких данных нет.
Лариса

на сайте ИФНС можно по ИНН точно узнать, числитесь ли вы как ИП. Для успокоения взять выписку из ЕГРИП, что вас там нет. Если были, но вас закрыли, тоже надо узнать.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо. На сайте федеральном сайте нет данных по моему ИП

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
686 ₽
Военное право
Как это доказать в военкомате?
Здравствуйте! Был испорчен паспорт. Поменял в мфц, при вручении дали направление в военкомат для постановки на учет по месту пребывания. Мне 23, на учете до этого не стоял, приписного нет, ни разу не был в военкомате. В какой срок мне необходимо явиться? Что будет если я не явлюсь, штраф? Что будет после штрафа? Живу в Москве, прописан в другом городе Из диагнозов есть: Крапивница неуточенная. Крапивница вызванная воздействием высоких и низких температур. Был один раз после нового года в пнд, Ипохондрическое расстройство, на этом фоне депрессия. И физические симптомы слабость и постоянная ежедневная тошнота. Обследовался у гастроэнтеролога, сказала нет проблем по ее профилю. Сменил психиатра на частного. Диагноз соматоформное расстройство. И то, и то невроз. Пью антидепрессанты уже полгода почти. Стало чуть легче, но тошнота также мучает постоянно. Как это доказать в военкомате? Заранее спасибо
, вопрос №4088881, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017