8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после переезда не могу получить алименты?

Здравствуйте. При переезде в другой город оставила ребенка уже с бывшим мужем. Он присудил себе место жительства ребенка. об этом узнала только сейчас при попытке оформить алименты, т.к сейчас снова ребенок со мной. Судебные приставы говорят отменять то решение суда и вновь обращаться за алиментами. Но суд отказывает. Как быть?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Объясните ситуацию яснее. Что значит

суд отказывает.
Ирина

в чем отказывает? Вы определили место жительство ребенка с собой в судебном порядке или по соглашению с отцом ребенка? Если нет, то как вы доказывали, что ребенок фактически на вашем обеспечении находится и проживает с вами постоянно?

Лучше будет, если вы приложите к вопросу сканы или фото судебных решений (личные данные уберите — закройте, затрите).

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наверное немного неправильно объяснила, по суду место жительства ребенка с отцом. Но сейчас ребенок вновь уже почти год проживает со мной. И все это время алименты возобновить не получается

Ну так вам надо сначала юридически определить место жительство ребенка с вами, чтобы были основания взыскивать алименты. Или передайте ребенка отцу, как определено судебным решением.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Согласно общему правилу, установленному в ст. 28 ГПК РФ, иски об определении места жительства ребенка рассматриваются районным судом по месту жительства ответчика.

Однако если исковое заявление содержит несколько требований, то в зависимости от правил подсудности, применяемых к тому или иному требованию, истец может выбрать суд, в который нужно предъявлять иск с указанными в нем требованиями.

Например, иски о взыскании алиментов можно предъявлять по своему месту жительства. Таким образом, если предъявлять иск с требованиями о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка, то такой иск может быть предъявлен и по месту жительства Истца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Алименты
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
, вопрос №4082844, Константин, г. Иркутск
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Дата обновления страницы 15.03.2017