Можно ли получить патент на работу в РФ при наличии долга в Золотой Короне?

У меня есть долг золотой корона. Я могу получить патент или разрешение-работа территории РФ.

, Абдували, г. Москва

Здравствуйте.
Да, вы можете получить патент или разрешение на работу в РФ, даже если у вас есть долг перед «Золотой Короной». Этот долг — это гражданско-правовое обязательство (например, по возврату займа или неосновательному обогащению), а не задолженность перед бюджетом (налоги, сборы, страховые взносы). Миграционные органы при рассмотрении заявления на патент проверяют только долги именно перед государством, а не перед частными компаниями.

если мой ответ вам помог — поставьте пожалуйста плюс рядом с моим ответом.