Договор поручительства: как оформить гарантийное письмо и акцепт на него?
Добрый день! Я - собственник помещения, Арендодатель, ИП.
Заключил договор аренды с ООО (Арендатор). Возникла задолженность по арендным платежам. У ООО единственный учредитель (физ. лицо). Хочу, чтобы учредитель подписал Гарантийное письмо по поводу погашения задолженности.
Вот образец гарантийного письма:
Я, единственный учредитель ООО «Ромашка» (ИНН 0123456789), Ромашов Б.А., дата рождения __, паспорт __, выдан __, дата выдачи __, зарегистрирован по адресу: __, настоящим письмом обязуюсь полностью оплатить задолженность ООО «Ромашка» по Договору аренды нежилого помещения №01/2015 от 31 марта 2015г. Обязуюсь оплатить указанную задолженность не позднее 01 апреля 2017г.
Вопросы:
1) Насколько корректно составлено письмо? (сумму задолженности не указываю, поскольку эта сумма, возможно, еще будет предметом обсуждения)
2) Как оформить акцепт на письмо, чтобы можно было говорить о заключении Договора поручительства?
Да, кстати. Не забудьте предусмотреть вид ответственности поручителя:
Субсидиарная или солидарная ответственность с ООО.
Удобней для взыскания солидарная ответстсенность.