348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Постоянная регистрация

Имеется жилой дом и земельный участок в собственности в сельской местности. Постоянно проживаю в городе, снимаю квартиру. Хочу прописатьтся в доме. Будут ли проблемы если я там не живу, просто пользуюсь как дачей

04 Августа 2013, 14:19, вопрос №157216 Оксана, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана. Смотря что считать проблемами.   Например, судом вы будете уведомляться по тому адресу, где зарегистрированы, хоть и не проживаете. И, если, например, не получите извещение суда о заседании, направленное по месту регистрации, будете считаться надлежаще извещенной. В результате суд вправе рассмотреть дело без вашего присутствия.

Вы можете зарегистрироваться по вашему выбору. Следует учитывать, что по закону человек должен быть зарегистрирован там, где постоянно или преимущественно проживает. 

04 Августа 2013, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут