Как вернуть свои деньги, если они были отправлены на неверный номер счета в другом банке?

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: отправил деньги со своего счета в одном банке на свой счет в другом, как оказалось при переводе произошла ошибка в номере счета на 1 цифру, соответственно деньги не пришли куда нужно, но и обратно на счет не вернулись, в одном банке отправляют во второй, со второго в первый, сваливают вину друг на друга, а платеж так найти и не могут, подскажите куда обратиться в этой ситуации?

, Олег, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в одном банке отправляют во второй, со второго в первый, сваливают вину друг на друга, а платеж так найти и не могут, подскажите куда обратиться в этой ситуации?
Олег

Олег, отношения у Вас со своим банком. Поэтому направляйте претензию в банк, который обслуживает Ваш счет и просите письменного ответа на свою претензию. На втором экземпляре получите в банке отметку о принятии. Если Вы пользуетесь счетом в банке как физическое лицо, то сошлитесь на Закон «О защите прав потребителей«»и впоследствии можете обратиться в Роспотребнадзор и управление ЦБ по Вашему региону. Но сначала получите письменный ответ.

Олег
Клиент, г. Череповец

Спасибо большое за ответ

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

написать заявление в банк который перечислял, что произошла ошибка, что бы приняли дело, аналогичное написать и в другой банк о возврате денег, если откажут, что через суд взыскивать с того кому перечислили, неосновательное обогащение

Олег
Клиент, г. Череповец

Большое спасибо