8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги, если они были отправлены на неверный номер счета в другом банке?

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: отправил деньги со своего счета в одном банке на свой счет в другом, как оказалось при переводе произошла ошибка в номере счета на 1 цифру, соответственно деньги не пришли куда нужно, но и обратно на счет не вернулись, в одном банке отправляют во второй, со второго в первый, сваливают вину друг на друга, а платеж так найти и не могут, подскажите куда обратиться в этой ситуации?

, Олег, г. Череповец
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
в одном банке отправляют во второй, со второго в первый, сваливают вину друг на друга, а платеж так найти и не могут, подскажите куда обратиться в этой ситуации?
Олег

Олег, отношения у Вас со своим банком. Поэтому направляйте претензию в банк, который обслуживает Ваш счет и просите письменного ответа на свою претензию. На втором экземпляре получите в банке отметку о принятии. Если Вы пользуетесь счетом в банке как физическое лицо, то сошлитесь на Закон «О защите прав потребителей«»и впоследствии можете обратиться в Роспотребнадзор и управление ЦБ по Вашему региону. Но сначала получите письменный ответ.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Череповец

Спасибо большое за ответ

Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

написать заявление в банк который перечислял, что произошла ошибка, что бы приняли дело, аналогичное написать и в другой банк о возврате денег, если откажут, что через суд взыскивать с того кому перечислили, неосновательное обогащение

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Череповец

Большое спасибо

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017