Кто обязан оплачивать больничный лист, взятый во время отстранения от должности?

По решению суда меня отстранили от должности на время ведения следствия и суда по ст.285 ч.1. Я заболела через некоторое время, беру больничный. Оплатят ли мне его? Подскажите, пожалуйста, куда сдавать больничный лист? По месту работы или в следственные органы, которые обязаны выплачивать пособие на время отстранения? На работе отказались принять больничный.

, Инна, г. Саратов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в соответствие со статьей 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу
2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата
При этом, в соответствии со статьями 114 и 131 Уголовно-процессуального кодекса данное лицо имеет право на ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации