Могу ли я подать в суд, если мою совершеннолетнюю девушку избил её отец ремнём?

Мы встречаемся с девушкой уже год и решили рассказать её родителям что мы встречаемся,так её отец закрыл её у себя дома избил ремнём и не пускает на учёбу и работу,могу ли я выйграть суд если подам на него в суд из за того что он избил мою совершенно летнюю девушку до синяков ремнём?

, Антон, г. Брянск

здравствуйте Антон.

Здесь нужно обращаться не в суд, а в полицию с заявлением.

Статья 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Статья 127 уголовного кодекса РФ:

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.