Могут ли мне отказать в предоставлении отпуска на один месяц раньше графика?

Здравствуйте ! по графику отпусков очередной отпуск с мая 2017 г мне необходим отпуск с конца марта ! может ли мне отказать работадатель?

, Сергей, г. Красноярск
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Могут

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Если исключения, зависит какая у Вас причина взять отпуск ранее?