Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как отправить и в какой срок трудовую книжку?

Подскажите, пожалуйста, если работник отказался подписывать приказ об увольнении и забирать трудовую книжку, необходимо отправить заказное письмо о необходимости ее забрать, да?

Если да, то какая должна быть дата отправки этого письма?

+ соответственно если он не пришел за ней и также отказывается ее забирать, она направляется письмом по почте?

Спасибо!

14 Марта 2017, 17:36, вопрос №1571163
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Нефтеюганск
    Общаться в чате

    Согласно требованиям статьи 84.1 ТК РФ в Вашей ситуации работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Поэтому вначале отправьте уведомление, а затем решайте вопрос о направлении трудовой книжки (после получения ответа). Обычно отправляют и почтой, но при согласии работника.

    14 Марта 2017, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    А какой датой необходимо отправить уведомление?

    14 Марта 2017, 17:49
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    вы имеете право направить копию приказа и трудовую книжку заказным письмом с описью вложения и актом удовтоверяющим отказ от ознакомления с приказом в течение трех дней по месту его жительства

    14 Марта 2017, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть в этом случае, нет необходимости отправлять уведомление?

    14 Марта 2017, 18:18
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Нефтеюганск
    Общаться в чате

    Уведомление обычно отправляют в день увольнения.

    14 Марта 2017, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Григорий! В день увольнения сотрудника нужно направить ему по известным адресам уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Этим работодатель исключит претензии контролеров, а в случае спора и суда. Важно, что без такого согласия книжку отправлять нельзя. Устные заверения бывшего работника или его родственников не подойдут.

    С уважением, Петрова М.А.

    15 Марта 2017, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.