8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воспользоваться правом приватизации и не оставить мать без прописки?

Доброго дня.

В квартире прописано 4 человека: я, отец, мать и ее новый ребенок.

Проживает в квартире 2 человека: я и отец.

Отец подает в суд на мать за неуплату квартплаты примерно за 10 лет или предлагает выписаться ей и ее новому ребенку. Мать действительно не живет и не платит все это время.

При этом квартира не приватизирована.

Внимание, вопрос: подскажите, пожалуйста, как поступить, чтобы и волки сыты и овцы целы остались - чтобы не оставить мать без прописки, но и воспользоваться правом приватизации (учитывая, что мать не дает согласия воспользоваться этим правом отцу)?

Заранее огромное спасибо за Ваше внимание.

Показать полностью
, Лина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек не хочет приватизировать его заставить нельзя, даже через суд Раз мама здесь не живет и не платит её можно через суд выписать.

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Москва

Мама не хочет приватизировать квартиру на отца, у мамы несовершеннолетний ребенок, который тоже прописан здесь же.

Отец хочет их выписать обоих.

А я хочу не оставить их без прописки, но и самой воспользоваться правом приватизации.

Существует ли какое-то соглашение или договор по этому поводу?

Нет, соотношений не существует. Пока мама прописана её согласие на приватизацию необходимо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.03.2017