Где можно получить выплаты на 50-летие брака?

Добрый день! в этом месяце у моих родственников 50 лет брака (золотая свадьба). подскажите куда можно обратиться с вопросом о выплатах, в ЗАГС или мфц?

, Александра, г. Тольятти
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра

Денежные выплаты к датам совместной супружеской жизни определяются региональным законодательством.

К сожалению, законодательством Самарской области подобная денежная выплата не предусматривается. Рекомендую Вам обратиться в орган социальной защиты по месту жительства или органы ЗАГС для уточнения о наличии такой выплаты на уровне муниципалитета.

С уважением,
Николай Хабиров

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам стоит обратиться в начале в администрацию либо в ЗАГС и выяснить какое государственное учреждение Вашего города, обеспечивает перечисление единовременных выплат, возможно это комитет по социальной политике Рада была помочь.

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Александра!

Выплаты могут быть предусмотрены на уровне субъекта либо соответствующим законом, либо нормативно правовым актом органа местного самоуправления.
Федеральным законом выплаты не предусмотрены.

Положенные выплаты производятся в ЗАГСе по месту проживания юбиляров.