Как оформить улучшение жилищных условий ребенка, путем обмена доли недвижимости на квартиру?

Ситуация такова: ребёнок имеет долю в квартире 58 кв. м. 1/6 доля. Владелица квартиры - его бабушка, так же имеет ещё одну квартиру, но меньше по метражу. Она хочет по дарственной отдать ребёнку эту квартиру а долю в другой квартире забрать. Возможно ли это сделать и как?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Алексей, здравствуйте! Ваша ситуация разрешается при участии органов опеки и попечительства, как уж они посмотрят на ситуацию, тут проблема то в том, что квартира бабушки меньше.Как практика показывает, органы опеки и попечительства по разному смотрят на одну и ту же ситуацию, начните с них, думаю там Вам все подробно расскажут.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!