Какова юридическая сила источников трудового права, и какое значение в этом качестве придается Конституции РФ?

В чем вы усматриваете роль Трудового кодекса РФ, какие еще

федеральные законы и подзаконные акты, регулирующие трудовые отношения, вы знаете?

, Ирина, г. Москва
Ирина Башарова
Юрист, г. Уфа

роль — регулирование отношений в сфере труда.

Федеральный закон от 01.05.1999 № 92-ФЗО Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 № 163Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет

Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗО специальной оценке условий труда

Федеральный закон от 19.06.2000 № 82-ФЗО минимальном размере оплаты труда