Зависит ли дата увольнения по сокращению от даты ознакомления работника с приказом?

Добрый день! Работник получил уведомление о предстоящем сокращении от 30.01.2017г - ознакомлен 02.02.2017г приказ о сокращении от 27.01.2017г - работник ознакомлен с приказом 07.02.2017г! В уведомлении о предстоящем сокращении прописан срок последнего дня работы 01.04.2017г!

Вопрос правомерно ли увольнение работника по сокращению с 01.04.2017г?

Заранее благодарен!

, Степан, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Работник получил уведомление о предстоящем сокращении от 30.01.2017г — ознакомлен 02.02.2017г приказ о сокращении от 27.01.2017г — работник ознакомлен с приказом 07.02.2017г! В уведомлении о предстоящем сокращении прописан срок последнего дня работы 01.04.2017г! Вопрос правомерно ли увольнение работника по сокращению с 01.04.2017г?
Степан

Степан, добрый день! Согласно ст. 180 ТК

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организацииработники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! вас должны уведомить об этом за несколько месяцев до непосредственной даты сокращения.