Как оспорить отказ в заключении договора соцнайма?

Поступил ответ: Для заключение договора соцнайма нет оснований в связи с отсутствием служебного стажа работы 10лет.

Проживание в общежитии в комнате 16кв.м.в коммунальной квартире с 1987года. Ордер на служебную площадь выдан в 1989году. Есть реш.суда по иску о восстановлении в очереди на расширение. В очереди восстановлена. Зарегистрировано 6человек. Задолженности нет. Общежитие муниципальное.

Нужно оспорить отказ.

, Марина, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Как показывает имеющаяся судебная практика, отказы компетентных
органов в заключении договора социального найма жилого помещения могут быть
мотивированы самыми различными образами, со ссылками на различные правовые
основания, и порой подобные отказы являются не всегда обоснованными.

Отказ в заключении договора социального найма обжалуется в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться в суд с иском опризнании незаконным отказ в заключении договора социального найма жилого помещения.

Для это необходимо, чтобы у Вас на руках был письменный отказ.

Желаю удачи!

Владимир Орлов
Юрист

Написать заявление с просьбой о заключении договора социального найма. Если откажут, то обжаловать. Сына можно попробовать признать утратившим право пользования если известно достоверно его доугое место жительства или он приобрел его в собственность. Конкретнее при изучении документов