Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Орлов Владимир

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Юридический факультет МГУ, факультет - Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (Москва, Россия, 1985)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Право собственности
    Совместная собственность после достижения совершеннолетия
    Проблема такова, квартира была приватизирована в 93 году, на жену и тёщу, жена на тот момент была несовершеннолетней. В документе на право собственности указана общая совместная собственность. Мы с женой живём в этой квартире, сделан ремонт, платим все платежи, в тёща в другой квартире. Но в мфц и во всех платежах указаны данные тёщи. Прописаны в квартире жена, тёща и наш ребёнок. Непонятно какая доля квартиры принадлежит жене, как определить эту долю? Просто хотелось бы понять какую долю можно выкупить у тёщи, если это возможно, и не останется ли жена ни с чем,в случае смерти матери, так как у жены есть ещё родная сестра.
    , вопрос №1569965, Дмитрий Родин, г. Москва
  • Ипотека
    Можно ли отменить заочное решение суда и договориться с банком?
    Здравствуйте! У нас сложная ситуация: в 2011 году мы купили квартиру, стоимостью 1575000р. , первоначальный взнос внесли 925000р., сумма кредита 650000р. С первого платежа у нас было несовпадение с графиком платежей, мы неоднократно писали претензии банку, но ответа не было. Мы перестали платить и банк подал в суд ( мы и не знали о суде, т.к. Жили в другом городе) , было принято заочное судебное решение в одностороннем порядке о взыскании квартиры в пользу банка. Банк выставил квартиру на торги и требует нашего выселения. У нас двое несовершеннолетних детей и это наше единственное жилье. Можем ли мы опротестовать решеие суда и пробовать полюбовно решить вопрос с банком или все уже бесполезно?
    , вопрос №1569949, Виктория, г. Екатеринбург
  • Миграционное право
    Можно ли не выезжая за пределы РФ сменить фамилию в паспорте?
    Здравствуйте! Хотел сменить фамилию, имею паспорт РФ, но свидетельство о рождении Кыргызской Республики. Могу ли я решить вопрос, не выезжая за пределы РФ?
    , вопрос №1569968, Алекс, г. Казань
  • Банкротство
    Смогу ли я участвовать в покупке нескольких единиц техники в один день торгов?
    Добрый вечер, сложилась такая ситуация, хочу купить несколько тракторов мтз-82, торги проходят в виде аукциона в один день, допустим 31.03.2017 в 10.00 на все трактора, вопрос такой смогу ли я участвовать в торгах на все трактора или я могу участвовать только на 1 единицу техники? Спасибо за ответ!
    , вопрос №1569957, роман, г. Ижевск
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Могут ли руководителя назначить контрактным управляющим
    Меня как заведующего ДОУ заставляют брать на себя функции контрактного управляющего безвозмездно(отправляют на учебу),хотя есть в управлении образовании специалист по закупкам. Нам обещали, что он будет заниматься закупками, но сейчас мы понимаем что это миф. Руководство говорит , обучайтесь и работайте.Может ли заведующий быть ещё и контрактным управляющим? В штатке у меня нет заместителей, методистов, делопроизводителей. В конце концов я не могу выполнять 10 функций одном лице. Я не робот. Но почему то выгодно нашему руководству все впихивать руководителям. Имею я право отказаться от функции контрактного управляющего. На каком основании. Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1117234/
    , вопрос №1569960, Татьяна,
Дата обновления страницы 14.03.2017