Могут ли меня не выпустить за границу, если у меня есть долги?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, смогут ли меня выпустить за границу, а конкретно в Грузию, если мое ИП было прекращено 19.05.2015

ст. 46

ч. 1

п. 4?

И вообще, у меня были долги по коммунальным услугам того помещения, собственником которого я даже не являлась (комната в общежитии)?

, Мария, г. Москва
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Мария, ограничение или запрет просто из воздуха возникнуть не может.он устанавливается официально, судебным приставом-исполнителем выносится соответствующее постановление, с которым вы должны быть ознакомлены, установлены сроки запрета, так что если не получали официального запрета на выезд, то все хорошо, единственное может быть такое, что Вы не получили данное постановление, тогда эту информацию можно узнать в фссп, удачи Вам