Положен ли мне вычет на строительство дома?
Добрый день! В 2008г. мною был куплен участок со старым домом. Получены свидетельства на право собственности отдельно на дом и землю (земля населенных пунктов для ведения ЛПХ). В 2016г. на этом же участке построен новый дом, получено разрешение на строительство, оформлен в собственность как жилой дом. Налоговая не принимает декларацию 3-ндфл, т.к., по их мнению, вычет на данное новое строительство не положен. Мотивирует это тем, что вычет предоставляется только на новые земли под ИЖС, а т.к. я уже приобрела ранее участок со старым домом, то на новый вычета не будет. Права ли налоговая? или вычет мне все-таки положен?
Нет, имущественный вычет я никогда не получала. Налоговики не принимают только из-за того, что земля, куплена ранее со старым домом и она не ИЖС. Я претендую на вычет только на вновь построенный дом на этом участке.