Как быть если не я отправлял алименты

здравствуйте!подскажите вот у меня такая ситуация.я передовал деньги своей матери для выплоты алиментов моей бывшей!она всё оплотила но в результате на квитанцыях о алиментах нет ни моей фамолии ни то что это алименты!

, Виктор, г. Сургут

Здравствуйте! Данные квитанции не будут учтены судебным приставом-исполнителем при расчете задолженности по алиментам. Необходимо чтобы в них было указано «алименты на содержание ФИО).

Однако, в случае расчета задолженности за период когда мать отправляла за Вас почтой алименты, Вы имеете право подать исковое заявление в суд об уменьшении размера задолженности. Мать выступит свидетелем, бывшая жена подтвердит в суде, что алименты получала. Суд снизит размер задолженности.

Либо бывшая жена пишет расписку, что претензий за данный период времени не имеет и алименты получила. Судебный пристав не включит этот период в расчет задолженности.