8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне надо сделать, чтобы пойти работать в школу учителем начальных классов?

Здравствуйте. Я учусь на 4 курсе в пед.институте СГПИ. В июле получу диплом педагогическое образование профиль дошкольное образование. Что мне надо сделать, чтобы пойти работать в школу учителем начальных классов?спасибо.// Валентина / Ставропольский край Шпаковский район

13 марта 2017, 11:30, Валентина, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! нужно будет пройти переподготовку с дошколки на школьное (520 часов)

13 марта 2017, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Встать на учет Биржи Труда как Молодой специалист в образовании. Ниже приведен пример какие льготы и выплаты имеет специалист в Москве, а вот как дела обстоят в Ставрополье.

Также согласно ст. 70 ТК испытательного срока при устройстве на работу небудет.

Статья 70. Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по
имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих
на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального
образования соответствующего уровня;

Льготы и выплаты

Равно как и сам статус, выплаты и льготы молодым специалистам государственных и муниципальных образовательных учреждений устанавливаются на региональном уровне. Например, в Москве и Санкт-Петербурге это выглядит следующим образом:
1. Москва
Помимо единовременной денежной выплаты при поступлении на работу молодые педагоги — москвичи в первые 3 года трудовой деятельности имеют право на надбавку к заработной плате в размере 40% от ставки. Для специалистов, получивших диплом с отличием, надбавка выше — 50%.
Кроме того, в Москве молодой специалист в образовании получает еще один вид доплаты — 15% ставки для компенсации половины стоимости проездного билета.
Важно: размер надбавок и доплат исчисляется без учета дополнительной нагрузки. То есть, если молодой преподаватель работает на полторы ставки, доплату он получит только за одну.

13 марта 2017, 13:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя девушка работает в школе, учителем начальных классов, что нужно сделать чтобы перевестись в другую школу, в этой же области?
Моя девушка работает в школе, учителем начальных классов, что нужно сделать чтобы перевестись в другую школу, в этой же области?
04 сентября 2020, 14:30, вопрос №2855594, Евгений, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Если нет, то что сделать чтобы такое право у учителя было?
Здравствуйте, имеет ли право учитель снимать занятия с ребенком по Скайпу на видео. В некоторых кадрах ребенок крупным планом. Если нет, то что сделать чтобы такое право у учителя было?
25 апреля 2020, 02:36, вопрос №2754559, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Право на трудоустройство в школу учителем начальных классов
Добрый день! У меня высшее техническое образование. Имею ли я право работать в школе учителем начальных классов, пройдя проф.переподготовку «Педагогика и методика начального образования». Или же необходимо получить хотя бы СПО в пед.колледже по данной специальности. Тогда сохраняется ли у меня право на бесплатное обучение в колледже, если я уже имею высшее.Спасибо.
24 января 2019, 13:19, вопрос №2235901, Юлия, г. Сергиев Посад
1 ответ
Трудовое право
Может ли олигофренопедагог с высшим образованием работать учителем начальных классов?
Доброго времени суток! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Может ли олигофренопедагог с высшим образованием (квалификация: бакалавр и магистр), а так же учитель русского языка и литературы (бакалавр) работать в общеобразовательной школе учителем начальных классов?
12 августа 2018, 12:46, вопрос №2076454, Наталья, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит учителю начальных классов при клевете в его адрес?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня мама работает в школе учителем начальных классов.На июнь ее назначили работать в пришкольный лагерь.Как она мне рассказала,что ей позвонила одна мама,одного мальчика и сказала,что его побили в лагере.Ему хирург удалил одно яйцо.И его мама говорит, что его били и у него много ушибов. Хотя когда лагерный день заканчивался моя мама с тремя детьми включая и этого мальчика пошли на остановку и он сел в автобус, чтобы поехать до дому(все это время он находился в лагере и у него не было видно ни одного синяка на теле и он ни на что не жаловался).Сегодня они звонили хирургу и он подтвердил, что ни одного ушиба на теле нету. А заведующая лагерем говорит,что это избиение происходило в час дня(лагерь работает до двух часов)в час дня они как раз кушали в столовой.Заведующая лагерем еще говорит, что придется отдать 20тыс рублей.Не знаю за что только. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
15 июня 2018, 03:50, вопрос №2025712, Дмитрий, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2017