Что делать, если долго не могу получить расчет при увольнении?

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Я хочу задать вот такой вопрос.

Работал в одной фирме грузчиком 3месяца. Решил уволиться по причине низкой заработной плате. Написал заявление, мне дали обходной лист. Я его прошел, пришел в бухгалтерию. Мне сказали оставте свой номер телефона, как директор подпишет так мы позвоним чтоб пришли за расчетом. Это было 06.02,сегодня уже 13.02. Расчета так и нет.

Дак вот, когда устраивался на работу подписывал договор, а копию не дали, сказали позже отдадим. Трудовую книгу не брали.

Как мне быть?И можно ли забрать договор если расчет еще не забрал, вдруг не захотят отдавать!!!Помогите пожалуйста!Очень нужны деньги!!!

Советуют обратиться в трудовую инспекцию. Стоит ли, если нет договора?

, Владимир, г. Абакан
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, в трудовую инспекцию обращаться можно и нужно, так как согласно ст. 15 ТК РФ фактическое выполнение работ уже говорить о наличии между Вами и работодателем трудовых отношений

Владимир
Клиент, г. Абакан

В трудовую инспекцию я обращусь, но договора у меня нет на руках, он есть только у работодателя. Станут ли они рассматривать мое обращение без договора?

Станут. Вы же сообщаете о фактах, требующих проверки