8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить исковое дело, если у истца нет доказательств, но суд принял иск к рассмотрению?

Если истец подал иск по гражданскому делу, но не предоставил ни одного доказательства. А суд принял дело к рассмотрению. Как вообще такое -иск без доказательств, т.е. истец ссылается но доказательств нет.

Можно иск как-то завернуть и всех поставить на место? А то совсем обнаглели на ровном месте напридумал, а судья еще приняла к рассмотрению. Помимо ст.56 есть еще что-то?

, Лиля, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Истец ведь имеет право представить доказательства в процессе. Если и там не представит будете просить в иске ему отказать.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в возражениях на иск так и пишите что истцом не представлено ни одно доказательство в подтверждении своих доводов, указанных в исковом, судья не может не принять исковое заявление, в данном случае, но может отказать в полном объеме в иске если доказательств истец не представит, а если даже что-то и представит то просить суд отнестись критически к данным доказательствам, как необоснованные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если мужу суд присудил иск на крупную сумму (штраф), но он не может его отдать и имущества у него нет никакого
Если мужу суд присудил иск на крупную сумму (штраф), но он не может его отдать и имущества у него нет никакого, но есть имущество у жены Могут ли тогда арестовать имущество жены если они в официальном браке?
, вопрос №4073198, Кристина, г. Москва
Пенсии и пособия
Если да/нет, на основании какого пункта законодательства?
Подскажите, как правильно подать документы для расчета пособий по нетрудоспособности в связи с БИР и пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, если: - ухожу в декрет в 2024г, на момент ухода в декрет работаю в одной организации (с 2018г - основное место работы) - в 2022г, используемом для расчета пособий при выходе в декрет в 2024, работала по внешнему совмещению на 0,5 ставки у других работодателей: январь-февраль 2022-один работодатель, март-ноябрь 2022г - другой работодатель. После ноября внешнего совмещения более не было. Вопросы: Должен ли текущий работодатель в этом случае учесть мой доход от внешнего совмещения за 2022г для расчета какого-либо из пособий (Бир, по уходу до 1,5)? Если да/нет, на основании какого пункта законодательства? Какие документы за 2022г от работодателей по совмещению я должна предоставить текущему работодателю? Справки 182н?
, вопрос №4073167, Ксения, г. Екатеринбург
Семейное право
Или лучше подать новый иск с внесёнными дополнениями?
Здравствуйте, я подавала исковое заявление в суд, но суд оставил иск без движения, направив мне определение суда ,где указано,что я в исковом заявлении не указала дату рождения ответчика,один из идентификаторов и выписки ЕГРН (свою и ответчика ),успеть надо до 7 мая ,чтобы рассмотрение было с той даты, когда иск был подан первоначально. Мне необходимо подать заявление об исправлении недостатков иска ? Или лучше подать новый иск с внесёнными дополнениями ?
, вопрос №4072760, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2017