8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если муж бабушки выгоняет маму с неприватизированной квартиры?

Добрый день. Такая ситуация. Я прописана в неприватизированной квартире со своей бабушкой. Я там не проживаю, там проживают моя мама, бабушка и ее муж - не родной дед. Этот дед выгоняет мою маму, кричит, что квартиру приватизирует и будет ей владеть. Я не общаюсь ни с бабушкой, ни с ее мужем. У меня есть брат (совершеннолетний), который прописан в другой квартире, там же где и моя мама. Скажите, как нам лучше поступить? Я бы не хотела, чтобы посторонний для меня человек (не родной дед) выгонял мою маму и претендовал на квартиру, где я прописана. Как мне обезопасить себя (боюсь, что он меня выпишет в будущем, т.к. я не появляюсь там и счета на квартиру не оплачиваю - не позволяет бабушка). Приватизировать ли квартиру или просто выписаться и прописать туда брата, который с бабушкой в нормальных отношениях. Спасибо!

12 марта 2017, 09:17, Ирина, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В приватизации у вас будет доля. Поэтому можете сейчас заниматься приватизацией. А для того, чтобы не мог выгонять, нужно бы прописать мать .

12 марта 2017, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Приватизация квартиры возможно только с согласия всех прописанных на площади.

12 марта 2017, 09:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если арестовали зарплатную карту по исполнительному листу?
Здравствуйте что можно предпринять если орестовали заработную карту по исполнительному листу и теперь на ней минус больше ежемесячного зароботка, а у меня дочь годовалая и жена в декрете, дополнительного зароботка нет
31 марта 2020, 13:19, вопрос №2728949, Андрей, г. Хабаровск
3 ответа
Наркотики
Что можно предпринять, если мужа осудили за рецидив по ст 228 ч 2?
Супруга осудили по ст 228 ч 2, рецидив. Что можно предпринять в нашем случаи, чтоб освободился раньше?
28 марта 2020, 11:13, вопрос №2726622, дарья, г. Саратов
3 ответа
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
20 ноября 2019, 17:24, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
24 марта 2018, 23:32, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
Жилищное право
Что можно предпринять, если выселяют из 3-х комнатной квартиры в комнату в общежитии?
выселяют по судебному решению за долги перед ЖКХ .Квартиросъёмщик инвалид 2 группы. На суде она не присутствовала. Что можно предпринять,если выселяют из 3х комнатной квартиры в комнату в общежитии ?
18 августа 2016, 12:18, вопрос №1147794, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2017