Как выселить мать с квартиры, если она не прописана и еще не имеет доли в ней?

Мать хочет проживать на моей части квартиры, руководствуясь тем, что долей в квартире владеет мой отец. Я этого не хочу. Мать не прописана, она будет являться содольщиком, елсли они раведутся в долях 1/6 и 1/6. Она устраивает скандалы, где переходит на личности, потом стала угрожать мне, что я мешаю соседям, что меня выселят отсюда, что она меня в психушку посадит, сдаст меня милиции, что она напишет заявление, что я ругаюсь матом на нее ( это правда. когда она переходит на личности я пытаюсь заткнуть ее и она умолкает только на жесткое матерное слово "заткни ..." или уткнись уже .... ), что я своими криками мешаю окружающим, а еще, что я хулиганю. Последнее ее действие было: она подала на меня жалобу в полицию. Что мне ждать, что мне делать, как выселить этого человека из квартиры?

, Екатерина, г. Москва
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Екатерина!

Если Ваша мать имеет долю в квартире, то никак. Она сособственник и имеет полное право на проживание. независимо от прописки.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Нет. Она не содольщик, она будет иметь долю при раз воде так, как отец покупал квартиру в браке. Вот она меня чем пугает.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

  1. Если в настоящее время она здесь не прописана и не имеет никакой доли собственности, то можете в судебном порядке ее выселить. Суд такое решение примет ее высели

Екатерина
Клиент, г. Москва

Это последний вариант. Не хотелось бы его применять...

Тогда своими силами. Меняйте замок сразу как она уйдет из квартиры и не пускайте больше. Перевезите ещё вещи на её адрес.