Как получить бесплатный земельный участок, если есть прописка в сельской местности?

Здравствуйте. Узнала, что есть возможность получить земельный участок, если есть прописка в сельской местности в течение нескольких лет. Подскажите, куда обращаться и какие документы необходимо предоставить?

, Катерина, г. Томск
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Основные стратегические задачи методики:

1. Ни в коем случае не просить предоставить Вам землю. Такое обращение ведет к унижениям и неопределенности. Нужно обращаться в соответствующие администрации за получением вполне конкретной бесплатной муниципальной услуги.
2. Истребовать только тот участок, который можно индивидуализировать, например чертеж на карте, каталог географических координат, каталог в МСК95.
3. Выбирать участок только на местах с соответствующим целевым назначением
4. Формировать участок, строго в пределах размеров, установленных местной думой.
5. Немедленно реагировать на нарушение сроков рассмотрения обращений и принятия по ним решений
6. Одновременно с направлением соответствующих заявлений направлять запросы на предоставление необходимой информации по вопросам земельных отношений и градостроительства в МО
7. Строго фиксировать любую информацию, касающуюся взаимоотношений с муниципалитетом. Она может пригодиться для привлечения к ответственности «криминальных» муниципалов.

anocp.ru/land-free.html