8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать готовый загран паспорт без росписи в повестке в военкомат?

Добрый день! Загнан паспорт готов, и находится в местном отделении по выдаче. Сказали чтобы получить его, мне нужно расписаться в повестке в военкомат, так как я там давно не был и не имею военного билета. Как быть? Как обойти роспись в повестке и забрать загранпаспорт?

, Алексей, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ для получения паспорта гражданина РФ не требуется никаких росписей в повестках

Получить паспорт можете в управлении по вопросам миграции в часы приёма

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пермь

В данном случае расматривается ситуация в которой ЗАГРАНпасорт готов и я его видел своими глазами, но мне сказали чтобы его получить, нужно расписаться в повестке в военкомат, чего я конечно же делать не хочу.

Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами:- работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций;- органами местного самоуправления поселений, в случае отсутствия структурных подразделений военных комиссариатов;- сотрудниками органов внутренних дел;(Согласно п.2 ст.31 ФЗ оВОиВС, п.2 ст.8 ФЗ оВОиВС)Как мы видим ни мама, ни папа, ни прочие лица не входят в круг обязанных оповещать призывника повестками.

Поэтому вы можете прийти и получить загранпаспорт без всяких повесток.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля
Здравствуйте! Сыну 18 лет. Он ученик 11 класса. 19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля. Нужна консультация. Спасибо
, вопрос №4093111, Светлана, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2017