Как забрать готовый загран паспорт без росписи в повестке в военкомат?

Добрый день! Загнан паспорт готов, и находится в местном отделении по выдаче. Сказали чтобы получить его, мне нужно расписаться в повестке в военкомат, так как я там давно не был и не имею военного билета. Как быть? Как обойти роспись в повестке и забрать загранпаспорт?

, Алексей, г. Пермь

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ для получения паспорта гражданина РФ не требуется никаких росписей в повестках

Получить паспорт можете в управлении по вопросам миграции в часы приёма

Алексей
Клиент, г. Пермь

В данном случае расматривается ситуация в которой ЗАГРАНпасорт готов и я его видел своими глазами, но мне сказали чтобы его получить, нужно расписаться в повестке в военкомат, чего я конечно же делать не хочу.