Не взяли на работу без указания причины, хотя по требованиям подхожу и собеседование прошла

Добрый день!

Не взяли на работу, хочу уточнить причину, по всем требованиям подхожу и собеседование прошло с позитивном.

Спасибо!

, Кира, г. Курган
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Не взяли на работу, хочу уточнить причину
Добрый день!
Не взяли на работу, хочу уточнить причину, по всем требованиям подхожу и собеседование прошло с позитивном.
Спасибо!

Здравствуйте! Вы можете обратиться с этим
вопросом к несостоявшемуся работодателю, а если считаете, что были
дискриминированы, то напишите жалобу в государственную инспекцию труда по этому факту. Но я
считаю, что правильным будет искать другую работу. Удачи Вам! Все делается для
Вашего блага!

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да, вы можете узнать причину отказа,

Статьей 64 Трудового кодекса РФ установлен запрет на необоснованный отказ работодателя в приеме на работу нового сотрудника. Принимая на работу сотрудника, работодатель должен оценивать его деловые качества и если кандидат не соответствует требованиям, только тогда он вправе отказать ему в трудоустройстве, при этом, уведомив его об объективных причинах отказа. При необоснованном отказе в приеме на работу соискатель вправе обжаловать действия работодателя в судебном порядке. Кому нельзя отказывать от работы

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.