Акредитация вуза

Вуз лишили акредитации, мы выпускная группа,мы решили перевестись в другой вуз но там надо заплатить за семестр

Уточнение от клиента

Возможно ли вернуть деньги с вуза которого лишили акредитации за семестр??

, Кристина, г. Липецк
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении, если в действиях руководства института будут обнаружены признаки состава преступления, будет возбуждено уголовное дело.Также вы имеете право на обращение в суд в рамках гражданского судопроизводства и взыскать уплаченные денежные средства за образовательную услугу которая вам оказана не была, а также иные компенсационные выплаты в том числе неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами

jurist24.com/права-родителей-и-детей/образование/как-вернуть-деньги-уплаченные-за-обучение-если-институт-лишили-аккредитации/