Обучаюсь в институте с гос акредитацией, очно, по программе бакалавриата, заканчиваю в следующем году
Обучаюсь в институте с гос акредитацией, очно, по программе бакалавриата, заканчиваю в следующем году, получил уведомление из реестра воинского учета, запросил выписку из реестра, там почему-то сказано, что оснований для отсрочки нет, меня не отчисляли, академический отпуск я не брал, при этом в моем приписном написано, что у меня есть действительная отсрочка до 31 августа следующего года, при этом в реестре указано место моей учебы, а повесток нет
Технические ошибки в реестре. Данные в реестре воинского учёта могут обновляться не автоматически или с задержкой. Например, информация об отсрочке могла не поступить от вуза в военкомат или не синхронизироваться корректно. Неактуальные данные в реестре. Если сведения о вашем обучении не были своевременно обновлены, система может не отражать текущее положение дел. Ошибки при первоначальном внесении данных. Возможно, при оформлении отсрочки были допущены неточности, которые теперь влияют на отображение информации в реестре.
Здравствуйте! Мне 20 лет, в 2023 году после окончания школы поступил в университет МГТУ Баумана на шестилетний бакалавриат (это не специалитет, а именно бакалавриат, который длится не 4 года, а 6 лет). Во втором семестре первого курса взял академический отпуск (на срок, не превышающий год). На четвертом семестре (в этом году, в марте) перевелся (именно по официальной процедуре перевода, отчисление в связи с переводом, справка согласие и т.д.) на тот же семестр в другой аккредитованный московский вуз, на бакалавриат, но который длится уже не 6 лет, а 4 года. Получается, что срок обучения не увеличился.
Сейчас мне пришло письмо из реестра воинского учёта с припиской "Изменены сведения в Реестре воинского учёта". Там указано, что ни отсрочки, ни права на ее получение нет (см. скриншот). Я звонил в военно-учетный стол вуза, в который перевелся, мне сообщили, что по закону право на отсрочку у меня должно сохраняться. Так же они сообщили, что сегодня многие обращались с вопросом по поводу отсутствия основания для отсрочки, сказали, что реестр пополняется данными. Посоветовали при получении повестки (если она будет) отнести документы в военкомат на Яблочкова.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Право на острочку у меня должно сохраняться, т.к. срок обучения не увеличивался, уровень образования не менялся, оба вуза имеют аккредитацию, процедура перевода зафиксирована документально. Мое предположение, что это ошибка в реестре.
Решением суда принято предоставить ребенку сироте жилье по окончании обучения в организациях профессионального образования. Ребенок заканчивает мед. колледж в июле 26 г. и собираеся поступить в мед . институт. После какого обучения должны дать жилье? После колледжа или после института?
Мне 21 год, я не обучаюсь очно, мама с отцом в разводе, он погиб на сво, у него есть родная сестра, которая не предендует на выплаты, какие выплаты мне положены?