8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

12.16 ч3 на пустом месте за проезд прямо через 5.7.1

Добрый день!))

Увы понадеявшись на силу правосудия мной был проигран первый суд, хотя казалось бы предпосылок к этому не было. Судье были представлены доказательства 100% невиновности и полного отсутствия состава АПН.

С удивлением для себя я обнаружил что наш суд, про ИДПСов молчу, может вынести обвинение по ст12.16 ч.3 за нарушения требования знака 5.7.1, когда якобы нарушитель двигался проезжая этот знак в прямом направлении. Интересно то, что знак установлен лицом по ходу моего движения, якобы как нарушителя. От бреда присходящего в моей восполненной голове не укладывается как это возможно.

Самое что интересное что суд не принимает во внимание явные доказательства моей невиновности, а так же грубые нарушения в составлении протокола АПН и схемы АПН, которая кстати была уже составлена ИДПСами ещё до того как я передал им свои документы, причём просто отксерена и распечатана уже с траекторией моего движения, при всём при том ИДПС на суде подтверждает что траектория была иной. Что было записано мной на камеру и продемонстрированной в суде.

Мировой судья, если можно так его назвать, посто прикинулся, что не слышал и не понял моих доводов, а некоторые просто не увидел. И назначил мне 4 месяца пешеходства.

Все бы ничего и я бы может согласился, если бы действительно что-нибудь нарушил. Но в том то и дело что нарушения не было вообще. Как говорится идёшь по улице, тебе на голову упал снег с крыши, а ты ещё и виноват в этом.

Оно то понятно, что обращаться с жалобами в вышестоящие суды и прочее. Но как все это правильно сделать. Ибо скорее всего если попадётся вменяемый судья, он поймёт что первый был не вменяемым и пожалеет его, оставив приговор без изменения.

А лечить таких, надо! От ИДПСа до его командиров и Судьи. Ибо кроме как беспределом это назвать нельзя.

Как говорится что делать и как быть!!?!

и ещё один вопрос. Постановление вроде как вступило в силу и якобы через 3 дня я должен сдать ВУ. Сдавтььего и сдаваться вообще, нет никакого желания. Я прав что если я обжалую в срок 10 дней то ВУ до следующего суда будет при мне на законных основаниях.

Очень большая просьба не основываться на картах Гугл а рассматривать наличие или отсутствие АПН именно по вменяемой мне статье и за нарушение требований именно того знака за который мне выносят наказание. Просто устал уже пояснять людям что у меня небыли состава АПН.

Показать полностью
  • IMG_1728
    .jpg
  • IMG_1729
    .jpg
  • IMG_1726
    .jpg
  • IMG_1727
    .jpg
  • IMG_1730
    .jpg
  • IMG_1731
    .jpg
  • IMG_1735
    .png
  • IMG_1728
    .jpg
  • IMG_1729
    .jpg
  • IMG_1726
    .jpg
  • IMG_1727
    .jpg
  • IMG_1730
    .jpg
  • IMG_1731
    .jpg
  • IMG_1735
    .png
  • IMG_1733
    .png
  • IMG_1718
    .jpg
  • IMG_1745
    .jpg
, Byke, г. Москва
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Изучая фото, пришел к выводу, что Вы на самом деле нарушили пдд.Вы должны были уступить машинам слева, повернуть право, далее, развернутся на главной дороге и на светофоре если он там был повернкть на право

0
1
0
1
Byke
Byke
Клиент, г. Москва

Увы вы не правы! Знак 5.7.1 запрещает движение налево, а движение прямо, направо и в обратном направлении разрешены!

Byke
Byke
Клиент, г. Москва

Знак 5.7.1 его требования

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

здравствуйте.

Я прав что если я обжалую в срок 10 дней то ВУ до следующего суда будет при мне на законных основаниях.
Byke

Да, все верно. Это постановление не вступило в силу, до решения районного суда можно ездить.

Я нарушения тоже не усмотрел, знак указывает, на выезд на дорогу с односторонним. движением, но не предписывает поворот и разрешает движение прямо.

Там должен был быть другой знак — 4.1.2 — движение только направо, тогда было бы все верно. Получается Вам вменяют движение по встречке в промежутке от знака до перекрестка, так как свернули Вы на дорогу с двухсторонним. Но тут действительно нет нарушения, так как знак движение прямо не запрещает, то есть если это и отрезок встречки то понять это нельзя и претензии тут к тем кто установил не тот знак а не к водителю.

1
0
1
0
Byke
Byke
Клиент, г. Москва

Доброй ночи!!

Да Олег все верно! Тем не менее судья считает так! Файл ниже

Ну а что тут скажешь — фото на момент нарушения у Вас есть, обоснования сами все знаете — обжалуйте в районный, тут нет никаких иных вариантов.

не менее судья считает так!
Byke

С судьей согласиться не могу))). Я вообще долго понять пытался честно говоря по разным выложенным Вам фото и так и не понял зачем вообще там этот знак если нет перекрестка. Он показывает направление односторонней дороги куда?

Тут его или развернули неправильно или неправильно изначально установили.

1
0
1
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер, обращайтесь, попробуем помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Гражданское право
Приобрела очки 4.5 мес назад.ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок?
Приобрела очки 4.5 мес назад .ношу 1 месяц оправа треснула прямо во время ношения на лице.Какой гарант срок? Моиправа
, вопрос №4096690, София, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2017