12.16 ч3 на пустом месте за проезд прямо через 5.7.1

Добрый день!))

Увы понадеявшись на силу правосудия мной был проигран первый суд, хотя казалось бы предпосылок к этому не было. Судье были представлены доказательства 100% невиновности и полного отсутствия состава АПН.

С удивлением для себя я обнаружил что наш суд, про ИДПСов молчу, может вынести обвинение по ст12.16 ч.3 за нарушения требования знака 5.7.1, когда якобы нарушитель двигался проезжая этот знак в прямом направлении. Интересно то, что знак установлен лицом по ходу моего движения, якобы как нарушителя. От бреда присходящего в моей восполненной голове не укладывается как это возможно.

Самое что интересное что суд не принимает во внимание явные доказательства моей невиновности, а так же грубые нарушения в составлении протокола АПН и схемы АПН, которая кстати была уже составлена ИДПСами ещё до того как я передал им свои документы, причём просто отксерена и распечатана уже с траекторией моего движения, при всём при том ИДПС на суде подтверждает что траектория была иной. Что было записано мной на камеру и продемонстрированной в суде.

Мировой судья, если можно так его назвать, посто прикинулся, что не слышал и не понял моих доводов, а некоторые просто не увидел. И назначил мне 4 месяца пешеходства.

Все бы ничего и я бы может согласился, если бы действительно что-нибудь нарушил. Но в том то и дело что нарушения не было вообще. Как говорится идёшь по улице, тебе на голову упал снег с крыши, а ты ещё и виноват в этом.

Оно то понятно, что обращаться с жалобами в вышестоящие суды и прочее. Но как все это правильно сделать. Ибо скорее всего если попадётся вменяемый судья, он поймёт что первый был не вменяемым и пожалеет его, оставив приговор без изменения.

А лечить таких, надо! От ИДПСа до его командиров и Судьи. Ибо кроме как беспределом это назвать нельзя.

Как говорится что делать и как быть!!?!

и ещё один вопрос. Постановление вроде как вступило в силу и якобы через 3 дня я должен сдать ВУ. Сдавтььего и сдаваться вообще, нет никакого желания. Я прав что если я обжалую в срок 10 дней то ВУ до следующего суда будет при мне на законных основаниях.

Очень большая просьба не основываться на картах Гугл а рассматривать наличие или отсутствие АПН именно по вменяемой мне статье и за нарушение требований именно того знака за который мне выносят наказание. Просто устал уже пояснять людям что у меня небыли состава АПН.

  • IMG_1728
    .jpg
  • IMG_1729
    .jpg
  • IMG_1726
    .jpg
  • IMG_1727
    .jpg
  • IMG_1730
    .jpg
  • IMG_1731
    .jpg
  • IMG_1735
    .png
  • IMG_1728
    .jpg
  • IMG_1729
    .jpg
  • IMG_1726
    .jpg
  • IMG_1727
    .jpg
  • IMG_1730
    .jpg
  • IMG_1731
    .jpg
  • IMG_1735
    .png
  • IMG_1733
    .png
  • IMG_1718
    .jpg
  • IMG_1745
    .jpg
, Byke, г. Москва
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Изучая фото, пришел к выводу, что Вы на самом деле нарушили пдд.Вы должны были уступить машинам слева, повернуть право, далее, развернутся на главной дороге и на светофоре если он там был повернкть на право

Byke
Клиент, г. Москва

Увы вы не правы! Знак 5.7.1 запрещает движение налево, а движение прямо, направо и в обратном направлении разрешены!

Byke
Клиент, г. Москва

Знак 5.7.1 его требования

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

здравствуйте.

Я прав что если я обжалую в срок 10 дней то ВУ до следующего суда будет при мне на законных основаниях.
Byke

Да, все верно. Это постановление не вступило в силу, до решения районного суда можно ездить.

Я нарушения тоже не усмотрел, знак указывает, на выезд на дорогу с односторонним. движением, но не предписывает поворот и разрешает движение прямо.

Там должен был быть другой знак — 4.1.2 — движение только направо, тогда было бы все верно. Получается Вам вменяют движение по встречке в промежутке от знака до перекрестка, так как свернули Вы на дорогу с двухсторонним. Но тут действительно нет нарушения, так как знак движение прямо не запрещает, то есть если это и отрезок встречки то понять это нельзя и претензии тут к тем кто установил не тот знак а не к водителю.

Byke
Клиент, г. Москва

Доброй ночи!!

Да Олег все верно! Тем не менее судья считает так! Файл ниже

Ну а что тут скажешь — фото на момент нарушения у Вас есть, обоснования сами все знаете — обжалуйте в районный, тут нет никаких иных вариантов.

не менее судья считает так!
Byke

С судьей согласиться не могу))). Я вообще долго понять пытался честно говоря по разным выложенным Вам фото и так и не понял зачем вообще там этот знак если нет перекрестка. Он показывает направление односторонней дороги куда?

Тут его или развернули неправильно или неправильно изначально установили.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, обращайтесь, попробуем помочь.