8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли получить условный срок или штраф по статье 158ч1?

Мою девушку задержали по подозрению в краже 95т.р. у мужа своей подруги(заявление написала подруга). На допросе она призналась в содеянном и сказала что сделала это для того, чтобы кремировать свою маму. Из этой суммы она потратила 15т.р, а остальные деньги сразу же вернула. Через несколько дней я вернул оставшиеся 15 тысяч её подруге ( она расписала на чеке о снятии денежных средств и сказала что на суде подтвердит получении денег) Подскажите, какой приговор ей скорее всего светит? Также она является гражданской Украины и у неё на данный момент нет регистрации. Возможно ли будет реальное лишение свободы? Сейчас её отпусти под мою ответственность.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Учитывая, что ущерб возмещен потерпевшим в полном объеме, то вполне вероятно, что суд не будет применять наказание в виде реального лишения свободы.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

А отсутствие у неё регистрации может на что-то повлиять?

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Могу предположить, что обвинение предъявят по части 2 ст. 158 УК — ущерб вероятно будет признан значительным. Это преступление средней тяжести, реальное лишение свободы, тем более с возвратом похищенного, очень мало вероятно. По делам такой категории можно прекратить уголовное дело за примирением сторон, тогда наказания не будет вообще.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

В заявлении было сказано что ущерб незначительный, всё равно дело может рассматриваться по части 2? И что будет если не будет примирения сторон?

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

И должна ли её подруга как то об примирении сторон ходатайствовать заранее или на суде?

Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2017