Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли приставы наложить арест если ежемесячно идут выплаты?

Я РАБОТАЛА У ИП В МАГАЗИНЕ. ВЫЯВЛЕНА НЕДОСТАЧА. ПРОШЕЛ СУД МЫ ПРОДАВЦЫ ПРОИГРАЛИ СУД ПРИСУДИЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ СУММА ВЫПЛАТ НЕ УКАЗАНА. Я НЕ РАБОТАЮ Т.К У МЕНЯ ТРЕТЬЕМУ РЕБЕНКУ 2 ГОДА НО ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЛАЧУ ЧЕРЕЗ ПРИСТАВОВ 1000. ВЧЕРА ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОГУТ ПРИЕХАТЬ И НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО Т.К МОЮ БЫВШУЮ НАЧАЛЬНИЦУ НЕ УСТРАИВАЮТ СУММЫ МОИХ ВЫПЛАТ. А БОЛЬШЕ ПОКА ПЛАТИТЬ НЕ МОГУ. МОГУТ ЛИ У МЕНЯ ЗАБРАТЬ ИМУЩЕСТВО?

04 Августа 2013, 09:55, вопрос №156694 НАТАЛЬЯ, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Да, приставы могут наложить арест на имущество за исключением имущества, указанного в ст. 446 ГПК РФ 

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам



    1. Взыскание по исполнительным
    документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее
    гражданину-должнику на праве собственности:



    -жилое помещение (его части), если для
    гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в
    принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для
    постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем
    абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в
    соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;


    -земельные участки, на
    которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части,
    за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно
    является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;


    -предметы обычной домашней
    обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и
    другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;


    -имущество, необходимое
    для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением
    предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным
    законом минимальных размеров оплаты труда;


    -используемые для целей,
    не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности,
    племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма,
    необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку),
    а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их
    содержания;


    -семена, необходимые для очередного посева;


    -прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    -топливо, необходимое семье
    гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в
    течение отопительного сезона своего жилого помещения;


    -средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;


    -призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.



    В вашем случае целесообразно обратиться в суд принявший решение с заявлением о рассрочке платежа и указать на тяжелое материальное положение.



    04 Августа 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats