Имею ли я право вернуть налог на материальную выгоду?
Добрый день!
В 2015 г. работодатель предоставил мне беспроцентный целевой займ на приобретение квартиры в строящемся доме. С момента получения займа по настоящее время я выплачиваю налог на материальную выгоду. В июне 2017 г. будет получен акт приема-передачи готовой квартиры, соответственно, возникнет право на получение налогового вычета, которое освобождает меня от уплаты налога на материальную выгоду.
Вопросы:
1. Имею ли я право на возврат излишне уплаченного в период с даты получения займа до получения акта о приеме квартиры налога на материальную выгоду?
2. Будет ли учитываться сумма уплаченного налога при подаче декларации, когда я буду получать налоговый вычет?