Что делать, если из МФО звонят не мне, а другу?

мой микрозайм звонит другу и говорит что на до мною произошел суд что меня посадят на 2 года и штраф 200 тысяч. хотя мне ни кто не звонил

, Анатолий, г. Краснодар
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

О наличии исполнительных документов на основании судебного решения, Вы можете узнать в отделе судебных приставов, вашего района.

Анатолий
Клиент, г. Краснодар

значит это возможно что меня посадят за 12тысяч долга?

Нет Вас никто не посадит, если подали исковое в суд, то это гражданско-правовые отношения

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

В этой ситуации оснований для уголовного преследования нет.

Анатолий
Клиент, г. Краснодар

Почему не звонят мне.А другу в 11часов ночи. С такими угрозами

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.Вам нужно зайти на сайт ФССП и на главной странице вы можете узнать о долгах.Если в отношении вас было возбуждено исполнительное производство., то вам необходимо обратиться в подразделение ФССП вашего региона… А что касается уголовного дела, то основания для его возбуждения тут не будет.

Анатолий
Клиент, г. Краснодар

Почему они мне не звонят?А звонят другу посреди ночи

Значит вы оставляли его номер в качестве контактного… на случай если до вас не могут дозвониться.