Куда обратиться, если судебные приставы во время не переводят денежные средства?

Здравствуйте, пишет вам с Чувашской республике г. Канаш Кашапова Елена Сергеевна. У меня имеется задолженность по кредитам. Работу ведут судебные приставы. Ежемесячно с моей заработной платы удерживается 50% в счет погашения долга. Но тем не менее приставы умудряются списывать с карты последние копейки по переводам и часто накладывают арест на карту. У меня трое детей. И не имея другие средства дохода я не могу содержать своих детей.Приставы не переводят или во время не переводят денежные средства которые поступили от зарплаты банку. тем самым долг во время не погашается, а зависает по 2 месяца.Подскажите пож-та куда можно обратиться на не правильную на мой взгляд работу судебных приставов, на их хамство. Так же интересует вопрос кто должен запрашивать документы о текущем балансе кредита. т.е. уточнив в банке задолженность погашена, но у судебных приставов так же по их словам сумма большая. Приставы просят меня взять в банке справку о балансе. На что банк мне выдал только выписку.

, Алена, г. Канаш
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Для начала обратитесь в
УФССП вашего региона. В данном территориальном органе есть отдел по работа с
обращениями граждан. Подайте жалобу.Ее рассмотрят и примут решение. Если это
решение вас не удовлетворит, вы можете подать жалобу в прокуратуру или в суд.

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Алена!

На действия/бездействия судебного пристава-исполнителя, который ведет Ваше производство, Вам необходимо написать жалобу вышестоящему должностному лицу в отделе.