8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если судебные приставы во время не переводят денежные средства?

Здравствуйте, пишет вам с Чувашской республике г. Канаш Кашапова Елена Сергеевна. У меня имеется задолженность по кредитам. Работу ведут судебные приставы. Ежемесячно с моей заработной платы удерживается 50% в счет погашения долга. Но тем не менее приставы умудряются списывать с карты последние копейки по переводам и часто накладывают арест на карту. У меня трое детей. И не имея другие средства дохода я не могу содержать своих детей.Приставы не переводят или во время не переводят денежные средства которые поступили от зарплаты банку. тем самым долг во время не погашается, а зависает по 2 месяца.Подскажите пож-та куда можно обратиться на не правильную на мой взгляд работу судебных приставов, на их хамство. Так же интересует вопрос кто должен запрашивать документы о текущем балансе кредита. т.е. уточнив в банке задолженность погашена, но у судебных приставов так же по их словам сумма большая. Приставы просят меня взять в банке справку о балансе. На что банк мне выдал только выписку.

Показать полностью
, Алена, г. Канаш
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Для начала обратитесь в
УФССП вашего региона. В данном территориальном органе есть отдел по работа с
обращениями граждан. Подайте жалобу.Ее рассмотрят и примут решение. Если это
решение вас не удовлетворит, вы можете подать жалобу в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Алена!

На действия/бездействия судебного пристава-исполнителя, который ведет Ваше производство, Вам необходимо написать жалобу вышестоящему должностному лицу в отделе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017