8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли применить альтернативное наказание при осуждении по 228 ст УК и повторном наказании?

осужден на 9 лет 6 мес по ч 1 ст 228

один эпизод и п бч 3 228 три эпизода в колонии уже год

возможно ли применить альтернативное наказание?

, ольга, г. Пермь
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Альтернативное наказание по такой тяжкой статье как 228.1 ч.3 не предусмотрено. После отбытия 3/4 срока лишения свободы возможна подача ходатайства в суд, по месту отбытия наказания, об условно досрочном освобождении в порядке ст. 79 ук. Через 2/3 срока можно в тот же суд подать ходатайство о замене лишения свободы более мягким видом наказания в порядке ст. 80 УК. В обоих случаях у человека не должно быть не снятых взысканий в справительном учреждении, желательно что-бы дали положительную характеристику.

Альтернатива для снижения наказания — кассационное обжалование приговора, возможно получится уменьшить срок. Странно, что осудили по трём сбытам, т.к. если было оперативное сопровождение и закупки, уже после первой должны были «поймать», после чего человек как правило не торгует. Если было несколько закупок подряд, то последующие, после первой, могут быть признаны не законными. Но конечно нужно знать дела, для более точных ответов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017